Мнение Windows 10 LTSB

Windows 10 LTSB - специальная версия операционной системы для корпоративных клиентов. Настроенная под максимально безопасную и стабильную работу. В этой версии вы не найдете плиточных приложений, даже магазина приложений. LTSB больше похожа на классическую XP, ввиду отсутствия навязывания многих функций, которые можно увидеть в других версиях. В данной статье наш опыт работы с данной версией.


Хотелось бы сразу отметить, что у редакции система оставила множество приятных впечатлений, но мы не можем рекомендовать ее к повседневному использованию и чуть ниже постараемся аргументировать почему.
Из плюсов:
Нет лишних программ
Система подразумевается как максимально стабильная
Классическая работа с учетными записями (нет, предложений создания или подключения учетной записи Microsoft)
Гибкая работа с безопасностью (якобы все шпионские функций в том или ином виде можно настроить отключить и.т.д., оставим на совести разработчика)
Долгосрочная поддержка
Минусы:
Главным минусом которым перечеркиваются все плюсы являются обновления, подразумевается что вам будут доступны лишь обновления безопасности и разного рода критические. Мы были неприятно удивлены что в только что установленной и полностью обновленной системе, сохранились ошибки унаследованные в первых версиях. Да-да, старый добрый синий экран смерти....
В итоге: система во многом оставила хорошие впечатления, но обычным пользователям мы бы посоветовали использовать обычные версии.