Google и Levi's представили Смарт-Куртку для Велосипедистов!

Fashion & Technology

       Свершилось , интересная новиночка от всеми знакомого мобильного разработчика, а именно.



      На прошлогодней конференции для разработчиков компании Google и Levi Strauss объявили о сотрудничестве с целью интеграции технологий с одеждой и запустили проект Project Jacquard. Спустя год на I/O 2016 публике были представлены первые результаты работы в виде джинсовой смарт-куртки для велосипедистов Commuter Trucker. Она пошита из специальных проводящих нитей, которые позволяют отслеживать касания и свайпы. Специальный трекер на рукаве Commuter Trucker отслеживает все движения и передаёт их по Bluetooth в приложение-компаньон на смартфоне.
Google и Levi's представили смарт-куртку для велосипедистов

     С помощью смарт-куртки велосипедист может пользоваться навигацией, искать интересные места, управлять музыкой и выполнять другие действия, не отвлекаясь от езды. Кроме этого, Google объявила, что у разработчиков будет возможность создавать приложения, совместимые с Project Jacquard. По мнению компании, куртка повысит безопасность велосипедистов, так как им больше не нужно будет отвлекаться на смартфон.
Осенью этого года Levi's выпустит Commuter Trucker для разработчиков, а коммерческая версия поступит в продажу следующей весной. 
Что очень обидно для меня, пока стоимость смарт-куртки пока не разглашается.

                                                     Источник: androidauthority.com