Windows 10 и Surface будут распространяться по подписке

В рамках World Partner Conference компания Microsoft анонсировала своим партнёрам новый способ распространения корпоративной редакции Windows 10 и устройств линейки Surface — по подписке. В нагрузку к ним будет предлагаться и полный набор облачных сервисов.



Таким образом корпоративные клиенты Microsoft при желании смогут легко приобрести полностью готовую компьютерную инфраструктуру, включающую в себя Windows 10, Office 365, сервисы обеспечения безопасности и мобильности без серьёзных начальных вложений. Ну а если оформить подписку и на Surface Book, например, можно обойтись и без покупки собственного компьютерного парка. Причём также как и другие сервисы, устройства будут периодически обновляться на более свежие модели.     

Ещё раз уточним, что о распространении по подписке Windows 10 для нас с вами, частных пользователей, пока речи не идёт, по этому можно пока выдыхать.
 
Компаниям этот способ распространения также будет предлагаться опционально, при желании они смогут приобрести лицензии любым другим привычным способом. 


Источник: https://partner.microsoft.com/en-us/wpc