Что подарить дизайнеру и фотографу на новый год:


Долго думал публиковать ли этот пост или нет, но все же есть идея значит сделаем.
Загвоздка этой идейки в том, что не все подарки адекватны по цене, но тут я выражаю исключительно свое мнение и свои желания...

И так мой Топ-10:
1 - место: Microsoft surface studio, компьютер мечта и этим все сказано, рассчитан на дизайн и смежные области.
2- Wacom Cintiq 27QHD, ну что тут сказать, планшеты Wacom на мой взгляд одни из лучших, эта игрушка будет очень полезна в работе.
3-Logitech G403 Prodigy Wireless, одна из лучших мышей года, думаю посвятим этой теме может даже пару статей, но мышь отличная.
4-Футболки от Deadbrush, эта тема подходит очень многим, увлеченным играми и фильмами людям.
5- Тарифный план на продукты Adobe, конкретно на мой взгляд самый адекватный тарифный план для фотографа из двух приложений Lightroom и Photoshop на год подписка будет стоить 3588руб.
6- Одна из самых интересных вещей в списке книга: “Designed by Apple in California” chronicles 20 years of Apple design, зачем - ответ прост коллекционная вещь, необычайно стильная, я думаю многие оценят такой подарок.
7- Просто модный гаджет, не имеющий особого смысла, но раз модно добавим и его в список, что бы был apple watch 2
8-Deppa Crab Cable - очень полезная  и не дорогая вещь, держатель для проводов, не дорогой, но полезный подарок, хотя китайский аналог наверняка будет дешевле.
9-ROG SWIFT PG278QR, очень хороший и дорогой монитор.
10-В последнем варианте подарка будет множественный выбор, без конкретики, тут я предлагаю выбрать либо большой, очень большой и дорогой жесткий диск либо купить большой объем в облачном хранилище типа Google Drive или Amazon.- Поскольку это большая и спорная тема выбор все равно за вами.