Valve: на подходе большое число SteamVR-совместимых гарнитур

Ещё в августе компания Valve анонсировала планы поделиться своими наработками в области виртуальной реальности со всеми желающими и, похоже, данное сотрудничество в не столь далёком будущем начнёт приносить свои плоды. 
В ходе беседы с пользователями социального новостного ресурса Reddit главный операционный директор Valve Джо Людвиг (Joe Ludwig) рассказал, что более 500 компаний получили лицензию на использования системы отслеживания Steam VR, при этом многие из них работают над собственными вариантами VR-гарнитур.


Также он поведал, что Valve готовится к запуску новой производственной линии, где будут изготавливаться новые версии базовых станций системы позиционного трекинга Lighthouse, используемых в HTC Vive. 
Новые станции, несмотря на упрощённую конструкцию, должны улучшить точность отслеживания и заметно снизить себестоимость по сравнению со старыми версиями. Благодаря этому компания надеется уменьшить цену как самой Vive, так и других, ещё не представленных, гарнитур виртуальной реальности.
Источник: http://www.kitguru.net/