Топ облачных хранилищ 2017:

Давно надо было составить подробный топ со всеми недостатками и  преимуществами различных версий облачных хранилищ.

И так поехали.
10 - е место Mega 
9. - е облако mail.ru - про них писать много не буду, не имеет смысла, так что бы было.
8. box.com - чуть лучше первые два.
Про объемы и прочее будет только у первых 5 мест, остальные для галочки, все равно ими пользоваться смысла нет! Но, объективными быть надо и показать что мы знаем и про такие неизведанные территории.
7. mediafire 
6.Apple iCloud Drive - побудь тут дружок, что бы пользователи Apple были довольны, что их облако есть в этом топе.

5.Amazon Drive, вот тут хотелось бы добавить, что да облако считается одним из лучших по ка качеству, но бесплатный объем 5Гб. Но, расширенные возможности можно приобрести не так уж и дорога, зато очень выгодно. При платной подписке дают безграничный объем под фото.
4. Яндекс Диск, бесплатно дает 10 Гб. Компания проводит акции, которые дают возможность расширить объему, раньше давали 10Гб, за приглашение друзей, потом 32 за загрузку фото, и другие, у кого-то бесплатные объемы ну очень большие! Недостатки, лента, компания усложнила простой и понятный сервис лишней мурой, добавляя и добавляя социальную мишуру. Так же раньше была возможность взаимодействовать с Office 2013, сейчас с 2016 ситуация непонятна. Плюс клиент для пк тоже испортили, добавили редактор скриншотов, в некоторых моментах удобно, но зачем нужен комбайн - спорно, расположение в проводнике клиента тоже сомнительное, хотя и понятное.


3.OneDrive хорошее облако, 15 Гб дает из низ 5 Гб, постоянно 10 можно накрутить - как мы писали тут. Из главных недостатков: очень большие танцы с бубном что бы поменять место расположения файлов по умолчанию, но решаемые. Самый главный же недостаток, папки по умолчанию которые создают приложения как сторонние так и сам OneDrive, их отключить нельзя и они, ну очень мешают. В клиенте для ПК присутствует реклама премиума, которую полностью отключить нельзя - мешает.
2. DropBox в общем то все написали тут. Отметим объем бесплатно 2Гб, +16 можно накрутить, можно накрутить 32 с доплатой. Отметим что как в случае DropBox и OneDrive они заточены на взаимодействие, тот же Office 2016 что делает приложения крайне удобными.

1. GoogleDrive, увы но побеждает Google. Почему, увы, потому что, компания местами поступает не лучше чем Microsoft. Почему победили, потому что быстрое облако, объемом увы 15, со встроенным пусть и кривеньким своим офисом. Использующий относительно простой и удобный клиент, не создающий лишней белиберды. В новой версии  для ПК встроили Google Фото. Работает очень шустро. 

На этом завершаем нашу серию публикаций о облачных хранилищах.