4K и Windows 10:


Пара мыслей по поводу 4K и Windows 10.
Совсем недавно попалось на глаза видео где, Саша Ляпота рассуждает по поводу Windows, и очень запила мысль насчет 4k в этой операционной системе.

На самом деле это полный мрак, местами кажется что зрение упало, до такой степени мутные меню, иконки итд. Даже выставление размера 150% не спасает.
Но, суть проблемы даже не в этом, как ни как Microsoft не дураки и потихоньку, правда не с той скоростью которой бы хотелось, допиливают и улучшают.
Главная проблема в сторонних разработчиках, которые видимо кроме разрешения 1920*1080, больше не чего не знают, или просто забывают про мелочи которые ухудшают впечатление как о системе, так и о экосистеме в целом.
В добавок качественное оформление для системы даже при 1920*1080 найти сложно, имея ввиду обои, да еще кто-то и заставками пользуется, а уж про 4k смысла упоминать вообще нет. 
Вспоминая времена 1280*1024 таких серьезных недостатков перехода на 1366x768 и 1920*1080 особо не было, хотя бы по части ПО, сейчас же все пошло вкривь и вкось.
Лично я это связываю с изменением политикой публикации новых версий ОС, именно  Microsoft которые перешли на более быстрые обновления - полугодичные, что несомненно хуже. Когда спустя 4 года мы имеем качественную ОС, проверенную и отработанную, нежели бета и альфа тесты на пользователях. Увы, но это специфика данного этапа развития тех. процесса, что конечно же удручает, но будем надеется на улучшение ситуации, ведь больше не чего не остается либо переходить на другие ОС.