Интервью с Андреем Уваровым

Сегодня мы открываем новую веху в развитии проекта.

Мы очень горды тем что, первым гостем расширенной рубрики "Авторы" стал, Андрей Уваров, автор работами которого наша редакция искренне восхищается.

Андрей, привет, спасибо что согласился дать нам небольшое интервью. 


Хотелось бы начать с как мы думаем злободневной темы, выгодно ли сейчас заниматься оформлением музыкальных релизов?

Привет! 

В первую очередь это интересно! выгодно или нет, одназначно сказать сложно, Но мне куда приятнее заниматься любимым делом, чем какой-то офисной рутиной с тысячей квестов, награда за которые лишь потраченое время. 

Дело может даже и не в этом, мне нравится процесс, он увлекателен.


Что можешь посоветовать молодым авторам, приходящим в отрасль? 

Прокачивать персонажа, смотреть видосики с уроками (и их не мало), находить полезные примочки (в плане ПО), эксперементировать, да собственно ребята которые решили этим заниматься, уверяю тебя, уже знают то что делать.


Если не секрет какие инструменты используешь при создании работ? 

В ход идет практически все) от карандаша до магических заклинаний, но в основном это photoshop или illustrator зависит от задачи. Использую для работы планшет - wacom intuos. 

Он уже старенький, но очень уж к нему привык, ещё есть несколько наборов кистей и прочей фигни без которой все было бы намного хреновей.


У тебя есть Instagram аккаунт, находишь ли ты какую-то практическую пользу в этой соц. сети? 

Есть такой (instagram.com/andreuuvarov) выкидываю туда рисунки, человеки смотрят, это выглядит как некая презентация, все счастливы и рады) По поводу полезности... мне не вредит.


В чем черпаешь вдохновенье для своих работ? 

Нет чего-то определенного, слушая песню, пытаюсь понять что хотел донести автор,затем читаешь/смотришь и тут появляется некая концепция,которая в дальнейшем превращается в композицию, обрастает деталями, процесс уже затягивает, и так происходит до момента нажатия save, а в конце приз!


Как-то командой нашего проекта мы размышляли что сейчас при всем, казалось бы, многообразии тема с оформлением для ПК и смартфонов сильно идет на спад, найти что-то качественное стало очень трудно, что ты думаешь по этому поводу? 

Вот, например, раньше было очень модно среди музыкальных групп делать обои, сейчас же все тухло. 

Было бы очень круто, если бы художники вроде тебя делали пару бесплатных обоев в своем стиле под это дело. 

Как-то решили такое замутить, возникла идея сделать бонусом обои для пк, не знаю на сколько они кому пригодились... 

Но замечал другие штуки, некоторые ставят картинки (с буклетов или саму обложку) на аватарки, и так же им не трудно поставить заставкой или ещё куда-то прелипить, мне кажется ,просто нет в этом такой потребности. 


ТОП-5 музыкальных групп для которых хотел бы создать оформление? 

Топ пяти)) Ну если помечтать то это в любом случае олдовые команды, типа Metallica или Slayer, ещё нравятся такие как Bad Religion, Rise Against, нет пяти, их дохрена.


Не думал нарисовать что-то кибер панковое? 

Думал, потом перестал, вот вопрос и я снова подумал. Дело в том, что тема довольно интересная, но не близкая для меня, если пойму, что кибер панк ой как в тему, то там нарисуется.

Редакция выражает огромную благодарность Андрею за уделенное время и желает дальнейших творческих успехов!

А нашим посетителям советуем зайти на официальную страницу автора - https://vk.com/imagenazakaz

Над материалом работали: Кирилл Жариновdecompothis