5 причин не использовать Brackets:

Несомненно Brackets хороший продукт от компании Adobe, обладающий существенными недостатками, из-за которых мы бы не советовали его использовать.

Первая причина - есть куда более интересные альтернативы. Хотя программа бесплатна и обладает рядом интересных возможностей, есть куда лучшие альтернативы.


Вторая причина - при разработке больших проектов программа сильно тормозит, до определенной поры программа идеальна, но потом начинается пошаговая стратегия. Как нам кажется это основное свойство продуктов Adobe, непомерная прожорливость при сложных задачах.

Третья причина - у приложения есть большое количество дополнений, но особого удобства они не несут, лишь добавляют легкую косметику и тут мы возвращаемся к пункту один. У альтернативных программ (о каких именно программах идет речь, мы напишем в следующий раз) , есть куда интереснее и полезнее расширения, не говоря о встроенных функциях которые колоссально облегчают разработку.

Четвертая причина - медленное развитие программы, очевидно бесплатная программа не первостепенна для Adobe и ее развитие идет не теми темпами которые бы хотелось видеть.

И в завершении, финал - зачастую ты дорогой читатель будешь использовать, то в чем тебе более удобно, привычно и понятно находиться, мы же лишь написали пару моментов с которыми ты столкнешься при использовании данной программы, выбор все равно за тобой!

Но, для полной картины, пару достоинств которые все же нужно упомянуть, предпросмотр .psd файлов,  красивый внешний вид, интеллектуальное автодополнение кода, Live Preview - просмотр сайта, поддержка Linux, выбор цвета прямо в среде редактирования, как мы отмечали ранее множество дополнений.

Над материалом работали: Кирилл Жаринов & IT