Все что мы знаем о Windows 10 Anniversary Update:

В конце июля в начале августа выходит долгожданное обновление для Windows 10 под названием:  Anniversary Update. В этой статье мы постарались сделать выжимку самого важного о данном обновлении.

И так поехали....Для начала отметим что обзор направлен большей частью на пользователей ПК, нежели планшетов и телефонов. Новый сборки Windows 10 для инсайдеров выходят чуть ли не каждую неделю, и Microsoft  постоянно добавляет, изменят и усовершенствует систему и ее возможности. Ключевыми по нашему мнению изменения будут:
Исправление работы системного трея, календарь который вызывается кликом по часам в трее, теперь наконец - то будет взаимодействовать с учетными записями подключенным к системе.

Разумеется Cortana. все улучшают и улучшают возможности голосового помощника, но мы пройдем мимо так как на Русском языке её до сих пор нет.

Различные улучшения для разработчиков.

Для планшетов сделали экранную линейку улучшили взаимодействие тачскрином.  Система Ink.

И много другое. Но самое интересное на наш взгляд кроется в обновлении сервисов например Outlook.com новая версия должна заработать до конца лета. Большим вопросом остается судьба программы Просмотр изображений, останется ли он в системе или будет полностью выпилен. Судьба блокнота, тоже не ясна, программа которая нуждается в обновлении уже долгое время. Оформление системы, насколько сильно компания зайдет, поменяет ли все оформление под  новый стиль или так останутся пробелы в виде иконок и других мелочей.

Отметим что Paint, WordPad и пару других стандартных приложений уже доступны в Windows store. Не забываем что в системе так же есть реклама и она не куда не денется, а лишь наоборот ее станет еще больше.

Так же для нас как портала о графике главное - это графические возможности, оптимизация работы и взаимодействие с продуктами компании Adobe.

В итоге: ждать обновления осталось совсем чуть - чуть, мы обязательно сделаем максимально полный обзор и разложим все по полочкам, пока мы будем следить за изменениями и самое интересное публиковать.

Больше информации на официальных ресурсах: https://www.microsoft.com/en-us/windows/upcoming-features

https://blogs.windows.com/russia/2016/03/31/windows-10-anniversary-update/

http://news.microsoft.com/build2016/#sm.00000pd0w5vdmpda5tycwx0m8cppg