Ну что ж, и состоялся официальный релиз Windows 10 Anniversary Update

Как и обещала компания Microsoft ,
она запустила процесс бесплатного обновления W10 до новой версии , а именно версии 1607, которое имее даже собственное название Anniversary Update.
Само обновление уже доступно для загрузки и установки в Центре обновлений.

Так какие же изменения пришли с обновлением?


  1. Обновили меню ПУСК. "Эммм , ну окей, что там?" Меню получило новый шаблон с упрощенным доступом к списку всех установленных приложений и скрытым блоком дополнительных ссылок. Для кнопок на панели задач реализовали систему бейджей , это указатели на уведомлениях. Сами уведомления стали компактнее и функциональней, кнопки например ожно расставлять в любом порядке или убирать совсем.
  2. Темный режим "что?? ахахаха" для приложений и системных инструментов, не исключая самой панели Инструментов.
  3. Новая панелька Параметры, в ней появились новые иконки (так же и для подразделов), появились новые инструменты для использования и активации системы.
  4. Новая версия браузера Edge ("кто нить его вообще пользуется?"), самое большое достижение - расширения которые дополняют возможности приложения. Так же поддержка сенсорных жестов для навигации по страницам.
  5. Обновленный магазин Windows Store. "Ну что ж, надеюсь он теперь будет работать. А нет, рано". Обновлен интерфейс магазина, добавлена функция отметки журнала установок. 
  6. Новая платформа сенсорного ввода Windows Ink. Как многие знают "ну или не знают" Microsoft все продолжает инвестировать в технологию рукописного ввода и включила в данный апдейт набор из нескольких приложений, позволяющих приступить к их использованию - Заметки, набросок на экране, Альбом. 
  7. Новое Универсальное приложение Skype. Пользователям предложена демка нового клиента для смартфонов, планшетов и ПК ("политкорректных"). Что в нем такого, он полегче в использование.
  8. Новая версия Защитника Windows. Добавлена поддержка автономного режима, научился ("ржу") периодически сам сканировать компьютер даже если в системе установлен другой антивирус.
  9. Кортана. "Которая так и не доступна на территории РФ". Изменения просты: помошник доступен прямо на экране блокировки, поддерживает синхронизацию между смартфоном и ПолитКорректным, позволяет задавать новые типы напоминаний.
  10. И последннее ,  Bash on Ubuntu on Windows. "Что это такое? Читай!" в состав Апдейта для Windows 10 , вошла бета-версия Подсистемы Windows на Linux, которая позволяет запускать приложения созданные для для Linux.
Для установки Апдейта достаточно перейти в панель Параметры - Обновления и Безопасность -Центр обновления Windows и проверить наличие обновления. Главное не расстраиватся если его там не будет, тк уже около 300 млн пользователей сидит на данной системеи в один день Microsoft не сможет обновить всех.
На откат данное обновления , Компания дает 10 Дней.