Почему не стоит переходить на Windows 10:


Сразу отметим, данная статья носит ознакомительный характер, основанный на опыте использования операционной системы и представляет мое личное мнение, не претендуя на объективность.  (Так же статью можно было назвать:как было так и осталось.) 
Бесспорно Windows 10 хорошая операционная система, но увы она обладает рядом существенных недостатков, которые лично меня вынудили вернутся на Windows 7. Отбросим сразу моменты со слежением, спорные моменты в интерфейсе и.т.д. Многие уже писали об этом, в том числе и мы. Так же сделаем вид что не замечаем откровенно встроенную рекламу в виде некоторых приложений, которые устанавливаются хотите вы того или нет.  Проблема тут совершенно в другом. Начнем с того, что появилось очень много багов, например один неприятный баг, неисчезающие меню панели задач, при разворачивание видео например с YouTube и приходится крутиться, скорей дело в провисании какой то минюшки, приходится жать на пуск, свернуть все окна и.т.д., пока проводник не очухается.
Смотрим далее, настройка под себя стала большой проблемой, .reg - файлы стали восприниматься странным образом, некоторые функции после их отключения все равно появляются с некоторой периодичностью. Провисания по непонятным причинам, не с того не с сего колесико начинает крутить при абсолютно не загруженной системе. Ну и на сладкой, самое неприятное это обновления, вот настроили вы ОС под себя, а она взяла и обновилась - вернувшись в чуть ли не в исходное состояние, что не очень то и приятно. 
Подводя итог выше сказанному, проблема Windows 10 полное отсутствие стабильности, хотя в старой 7-й версии судя по всему стабильность была поставлена во главу угла.
П.С. Мы не исключаем возможности различного рода шаманств, специальных утилит, но в данной статье речь идет о чистой ОС и личных кейсах ее использования.