Лучший смартфон 2016:

Сегодня хотелось бы отвлечься и порассуждать, как он идеальный телефон конца 2016 года.
В качестве спойлера добавим картиночку...
Несомненно, мне очень нравиться Windows mobile, вернее мне очень симпатизирует эта ОС.
  Но, отойдем от программных составляющих и скажем, что железо безнадежно отстало от всех других ОС. Что я вижу для себя в телефоне 2016 года. Это процессор snapdragon 820, 4-6 Гб оперативной памяти, камера от 12 мегапикселей. Из ОС хотелось бы именно Windows phone и что бы не раздувать, Android у меня сейчас и он как то не заходит.(Об этом в другой раз). Внешне опять же мне нравиться 640 строгая, минималистичная, но качество материалов бы чуточку выше. А, да чуть не забыл слот под карточку памяти. Отлично было бы хороший звуковой чип, при таком железе телефон и так был бы дорогой, тут хотя бы звук был бы хорош, два динамика итд. В общем в этом году не все - разумеется телефоны обладают такими характеристиками, но это топовые на сегодняшний день. По слухам скоро представят snapdragon 835, а с ним и новые телефоны, в общем ждем.

Так же замечу что метал в телефоне тоже хорошо, но только не стекло. И android тоже можно, но как на Nexus, что бы без излишек. 

И как итог из всего этого сумбура, в данный момент хорошего телефона для себя я просто не вижу остается только ждать, а пока навороченных игрушек с недостатками очень много, но по качеству как когда то Nokia пока нет. Ходя по слухам ждем возвращения Nokia в следующем году.