Объявлены минимальные системные требования VR-гарнитуры от Microsoft

В следующем крупном обновлении операционной системы Windows 10, именуемом как Creators Update, компания Microsoft планирует добавить поддержку собственной платформы виртуальной реальности, созданной на базе Windows Holographic, используемой очками HoloLens

В прошлом месяце софтверный гигант объявил о планах выпустить собственную VR-гарнитуру, стоимость которой должна составить $300. Накануне компания опубликовала минимальные требования к конфигурации ПК, необходимые для полноценной работы с готовящимся устройством.

Windows VR

В отличие от HTC Vive и Oculus Rift, гарнитура от Microsoft не столь привередлива и не нуждается для своей работы в мощном игровом компьютере.  
От центрального процессора требуется наличие четырёх физических ядер или двух с поддержкой Hyper-Threading, видеокарта должна поддерживать API DirectX 12, необходимо наличие четырёх гигабайт оперативной памяти и свободного разъёма USB 3.0.
Напомним, что работа над новой VR-гарнитурой ведётся совместно с компаниями ASUS, HP, Acer, Lenovo и Dell, а её выход должен состояться весной следующего года.
Источник: http://www.eteknix.com/