Размышления про периферию для дизайна и фотографии:


Тема данной статьи мышки и клавиатуры, на мой взгляд один из важнейших аспектов при разработке и обработке. Хорошая мышь с топовым сенсором несомненно отличный помощник. Клавиатура немного второстепенна, но как дополнение вкупе будет единой системой. Тут речь идет о обычном ПК, не ноутбуке или маке.
В общем продолжаем. Сколько раз я сталкивался с такими проблемами как плохая периферия, либо сенсор срывается, либо отсутствие точности, ну и конечно же появление кошмарных люфтов с течением времени. В добавок найти устройства с хорошими характеристики и не дедстко-геймерским дизайном, достаточно сложно. Не говоря уже про цену. Говоря про последние две причины отмечу, что хорошие сенсоры и переключатели ставят в убожественные по своему виду игровые устройства. В общем ряд проблем. Например игровой бюджетный бренд Bloody характеристики хорошие, но эти кровавые руки, оружие и разломы - детский сад какой-то. Но, если долго мучится на рынке можно подобрать что-то под себя.
И в выводе, к чему я все это все писал, очень жаль что большинство производителей просто не замечают эту отрасль, не все же пользуются Mac или покупают полный набор. Хотелось бы в дальнейшем видеть хоть немного больше качественных, специализированных устройств, с нормальным внешним видом.