О изменениях в сервисе Hangouts:


Все пользователи которые следят за новостями в технологиях, наверняка уже в курсе последних изменений у сервиса, но мы все же решили собрать материалы в небольшую статью.
И так компания Google заявила о закрытии Hangouts Api и изменении стратегии сервиса. Это означает что некогда мной любимый Google Talk (ранее), постепенно выдыхается, уверен что это происходит благодаря стараниям Google. В место оптимизации, совершенствования мы получили заигрывания с Google+ которые полностью провалились, потерянное доверие пользователей и смерть настольного клиента. Сейчас же новый вектор развития намечен на корпоративных пользователей - предполагаю это связано с двумя факторами, первый Microsoft Teams (Skype для работы), второй Google Suite который тоже надо за счет чего-то совершенствовать.

И вот компания первым же делом решила усовершенствовать групповые звонки, сделав их проще, теперь достаточно нажать на крестик и в меню нажать на кнопку: "Создать групповой чат", в нем выбрать ваших коллег или друзей (так же можно набрать адреса gmail). 
Вот только лично мне не понятно вместо того что бы дать возможность пользователям обмениваться в файлами как в том же Telegram, Google опять делает какую-то ерунду.

Напоминаем что Hangouts так же обладает неплохим расширением для Google Chrome - тут.