Еще немного подробностей о Игровом режиме Windows 10

Стоит заметить, что настройки всех интегрированных в систему игровых функций переберутся из приложения Xbox в приложение Параметры, что вполне логично.
В новом разделе Игры можно будет настроить игровую панель, DVR для игр, трансляции в Beam, а также тот самый игровой режим.





По умолчанию игровой режим будет включён для всех игр, при желании в Параметрах его можно отключить и включать для каждой игры в отдельности (поддерживаются и UWP, и Win32 игры). Если вам такой вариант понравится больше, для включения игрового режима достаточно будет вызвать игровую панель (Win+G) и перейти в её настройки.




Там же в игровой панели можно будет запустить прямую трансляцию игрового процесса в Beam с задержкой не более секунды. 
Если вы не в курсе, трансляции в Beam интерактивны: зрители могут принимать активное участие в игровом процессе, упрощая или усложняя прохождение игры стримеру. 

К сожалению большей информации  о "технических деталей" от компании нет, по этому если логично подумать,то игровой режим будет ставить более высокий приоритет ресурсов процессора и отключать разные службы.
Так же стало известно, что инженеры , которые работают над данным проектом , ведут переговоры с такими компаниями как Nvidia и AMD для улучшения режима с целью его оптимизации.

Источник: https://blogs.windows.com/