Как выбрать компьютерную мышь 2017:


Первоначального хотелось назвать эту статью чуть по другому, выбираем правильную мышь или же выбираем игровую мышь, но все же более общее название для статьи больше подходит.

Эту небольшую инструкцию я составил для себя, несколько раз "наколовшись", при покупке один из примеров HyperX PulsFire.
И так в 2017 году следует обращать внимания на следующие вещи:
Несмотря на производителя, большинство мышей как и прочей техники, да что там не только техники, производиться на фабриках в Китае, ну и качество соответствующие. Хотя и Китай, Китаю рознь.
В общем первое, желательно покупать мышь без склеек, это первое что убивает эстетический вид мыши. За частую при клееные боковые резинки первые начинают отходить. Есть мыши где боковые резинки заменены на прорезе, что бы рука не скользила.
Провод, желательно в оплетке если конечно он есть, и с дополнительной защитой от перегиба.
Что касаемо пластика, кнопок и колесика, читаем отзывы, зачастую проверить на долговечность материалы можно только в период использования, но желательно искать не вытирающийся софт тач пластик - да сложно, но есть, или же искать мышь из других материалов. Есть хорошие мыши из обычных материалов, более простых.
Сенсор либо брать проверенные либо опять же по отзывам искать сенсоры без срывов. 
За частую так и получается что остается только смотреть обзоры и читать отзывы, к сожалению.
Перед покупкой следует в обязательном порядке примерить мышь под руку, что бы именно вам было удобно ей пользоваться, определиться какие мыши вам нравятся тяжёлые легкие итд.
Обязательно проверить мышь на наличие скрипов и люфтов, что бы не возникало дискомфорта.
Дополнительно отметим что наиболее надежные переключатели использующиеся в кнопках сейчас фирмы Omron. 
И добавим, чем проще мышь за частую тем они долговечнее.