Редизайн Facebook и Instagram - для удобства чтения:


Facebook пересматривает дизайн ленты новостей, чтобы сделать ее более читаемой и удобной.
В частности, станет более явно  где начинаются  темы и комментарии. Между тем, Instagram сегодня получил небольшой редизайн.
Facebook периодически обновляет свой дизайн, чтобы создать более гладкий, более читаемый вид. На Facebook все больше и больше свободного пространства, что может быть связано с уменьшением усталости глаз во время длительных сеансов просмотра и более живым отображением содержимого ваших друзей.

Как в Facebook, так и Instagram изменения будут развернуты для всех пользователей iOS и Android в течение следующих нескольких недель.

Комментарии Facebook

Facebook перенимает стиль Messenger для комментариев. 


Навигация и подобные кнопки

Facebook сделал свои кнопки навигации и обратной связи более крупными и удобными для распознавания с новым стилем прорисовки. Теперь кнопки «Новости», «Видео», и «Поделиться» имеют современный внешний вид. Между тем, Facebook меняет классический значок уведомлений глобуса на более стандартный звонок - Twitter привет! Все это менее отвлекает внимание, поэтому вы фокусируетесь на содержании Facebook, а не на его оформлении.

Другие изменения  включают более контрастный текст, который легче увидеть и круглые фотографии профиля, которые занимают меньше места. Предварительный просмотр ссылок теперь немного больше, что может заставить больше людей переходить на другие сайты. URL теперь более заметен, появляясь над заголовком ссылки, что может уменьшить вероятность того, что пользователи перейдут на поддельные сайты, которые имитируют популярные URL-адреса издателей новостей.

Мы оставили самое основное что бы была ясна основная мысль, всю лабуду вырезали и особо не заморачивались. Полная версия статьи тут.