Почему Google перестали быть инновационными и интересными:


Не люблю больших текстов, поэтому постараюсь вкратце дополнить, то что уже ранее писал.
Раньше, я просто фанател от Gooogle, буквально как от музыкальной группы, исполнителя, но увы, прошли те времена.

И та компания с огромными перспективами превратилась в то чем они как раз и не хотели быть. Ирония судьбы. 
Из прогрессивной компании они передались в неповоротливую тушу. Начнем с первой проблемы, как давно компания представляла что-то по настоящему интересное, наверное финальной точкой стала Google+, своеобразной могильной плитой. И то сервис не взлетел. 
Вспомним Google Фото, но это всего лишь переделка Picasa, которая была интересна не только как сервис, но и как отдельная программа.
Google Keep, Inbox - как бы хорошо я к ним, не относился, но будем честными они до сих пор недоделки, и там придраться есть к чему, это уж точно.
Ну и стагнация остальных сервисов, как уже ранее писал от не завершенного перехода на новый дизайн, так и банального перевода, который они попросту забросили, хотя все было.
Ну и вторая не менее важная проблема, жадность самой компании.
Вспомним Google Reader целая новостная лента, которая была любима пользователями и давала компании огромную долю лояльности, так трудно было дать ей вторую жизнь?
Google Диск, который до сих пор дает только 15 Гб, бесплатно.
Хотя это был один из первых подобных сервисов. 
Ну и самое обидное, убитая почта для домена, которая раньше была во многом бесплатная и очень упрощала жизнь маленьким компаниям. Сейчас же это корпоративная почта - монстр. За достаточно большие деньги.
Увы. Конечно хочется верить что как нибудь на одной из конференций, компания выпустит что-то прорывное, но пока они пытаются следовать моде, быть в тренде, не создавать свою волну, как раньше, а плыть по основному течению.