Обновления Adobe Lightroom CC и Classic с улучшенной поддержкой профиля



Обновление Lightroom CC упрощает поиск «профилей», которые представляют собой пресеты, на первый взгляд, похожи на фильтры. 

Adobe представляет шесть новых профилей Adobe Raw и 40 новых креативных профилей. Среди них - Adobe Color, пресет, который теперь является новым стандартом, и предназначен для предоставления редакторам хорошей отправной точки для своих фотографий. «Поскольку Adobe Color является новым стандартом по умолчанию (но только для недавно импортированных фотографий), он был разработан для работы с самым широким спектром фотографий и гарантирует, что независимо от темы ваша фотография будет выглядеть великолепно», - объясняет компания сегодня. Также новинками являются Adobe Monochrome, Portrait, Landscape, Neutral и Vivid. 

Другие обновления включают Lightroom CC для Macintosh и поддержку Windows для подключенного к сети хранилища. Lightroom для iOS получает вкладку геометрии для выпрямления горизонтальных и вертикальных линий и левого режима редактирования на iPad. На Android и ChromeOS Lightroom CC получает новую вкладку сведений для резкости и снижения шума, а также возможность принести зерно фильма старой школы на ваши фотографии и поддержку нескольких новых камер.
Оригинал тут.