Cactiq 16 от Wacom


Cactiq 16 от Wacom за 649$ ликвидирует разрыв между любителями и профессионалами.

Компания Wacom анонсировала свой самый доступный перьевой дисплей - Cintiq 16. стоимостью $649. Новый дисплей обладает тем же стилусом, что и более дорогие продукты, и призван стать входным продуктом для молодых креативщиков и любителей. Он имеет 15,6-дюймовый экран с дисплеем 1920 x 1080, а стилус Wacom Pro Pen 2, 8 192 уровня чувствительности к нажатию и не требует зарядки.

Cintiq 16 - это совершенно новое устройство, отличающееся от одноименного Cintiq Pro 16. Он ориентирован на художников, которые хотят перейти от рисования на безэкранных планшетах, подключаемых к компьютерам, к физическому рисованию на самих дисплеях. 

В последние годы Wacom реструктурирует свои линейки перьевых дисплеев и планшетов. Тем временем линейка Intuos с тех пор была переименована в линейку планшетов Wacom только начинающих изучать инструменты для цифрового искусства. Cintiq 16 - это следующий шаг для любителей, но он также хорошо оборудован для молодых специалистов и дизайнеров, чтобы использовать их в качестве основного устройства.

Cintiq 16 также имеет 72% цветовую гамму NTSC, в то время как Cintiq Pro отображает около 90% Adobe RGB, что означает, что цвета, полученные на Cintiq Pro, являются более точными и реалистичными. Cintiq Pro может быть необходим для художников, которые работают в анимации или работы для печати, но если вы не слишком заинтересованы в точности цветопередачи, Cintiq 16 является довольно хорошей альтернативой.

Cintiq 16 поставляется с кабелем 3-в-1 с разъемами HDMI и USB, который можно подключить к ПК или Mac. Он не имеет настраиваемые кнопки ExpressKey или сенсорной поддержки, поэтому вам придется либо использовать сочетания клавиш, либо купить отдельный пульт ExpressKey Remote стоимостью $ 100, который поставляется с 17 программируемыми кнопками. Несмотря на стоимость аксессуаров, Cactiq 16 от Wacom станет большим событием для художников.

Оригинал - тут.