Читаем RSS в 2019


Если вы любите RSS так же, как и мы эта статья для вас.

Хотя за последнее время делается все (к большому сожалению), что бы технология сгинула в небытии, есть еще небольшие интересные решения позволяющие ее использовать.
Почему до сих пор она остается удобной? Ответ прост, новости на которые вы подписываетесь выбираете только вы, порядок чтения выбираете вы. И в отличии от соц. сетей, специализированных приложений вам не подсовывают какие-то побочные материалы.




Обозначу еще одну мысль feedly скатился, сервис определенно идет не туда и делает не то. Куча ограничений в бесплатной версии, в общем не куда не годится.

Лучший онлайн клиент, который есть на данный момент - Inoreader, отличный сервис, достойное мобильное приложение, множество настроек. (Внешнего вида, просмотр и отображение лент, и удобная подписка.)


Windows 10 приложение NewsFlow, бесплатная версия невероятно удобна, единственный недостаток отсутствие синхронизации, но большое количество настроек, интеграция с операционной системой - делают приложение отличным клиентом для чтения RSS.




Ну и последнее приложение QuiteRSS, просто хорошая, бесплатная (классическая) программа для RSS.

by ingine