Нашли время поиграть. И это Jedi Fallen Order

Всем привет!
Давно мы не писали об играх, но сегодня не могли пройти мимо, ибо мы почувствовали Силу!



Как сказал бы бывший глав.ред "Канобу" Максим Иванов - Уважай мои звездные войны!
И знаете, что ? Хочется, хочется их уважать, особенно после очень непонятного 8-го эпизода Новой Трилогии ЗВ.



Jedi Fallen Order - игра вышедшая 15 ноября этого года, на всех актуальных платформах, ПК (Steam, EpicGame Store, Origin), PS4, XONE, выпущенная компанией Respawn Entertainment, подарившей нам обе части Titalfall и батл-рояль Apex Legends.

Забегу вперед, играть или не играть.

ИГРАТЬ
Если, Вы не являетесь фанатом вселенной - то для вас - это будет игра, с прекрасным и плавным, интересным и главное, работающим гейм-плеем и довольно ровным, не заставляющим рвать на себе волосы, сюжетом. С парой простых, для таких сюжетов, но приятных твистов.

ИГРАТЬ
Если, Вы являетесь фанатом саги. Тут разработчики показали себя с самой невероятной стороны. Они оказались _ ярыми фанаты Саги. И могут похвастаться, знанием , заходящим далеко, далеко в другую галактику, по мимо Восьми Эпизодов,  что знает большинство людей на нашей планете.

Сюжет.
Что бы не спойлерить и не заставлять Вас слушать одно и тоже ,
скажу от себя - Мне было интересно, не было ощущения, что кто то играет на моих ностальгических чувствах , как это было с 7-м эпизодом.
И не смотря на то, что события происходят между 3-м и 4-м эпизодами, место для размаху очень много.
Если Вы смотрели Изгой Один - то думаю Вы получите свой отдельный кайф от подачи сюжета и развития мира и лора!
А играем, если вы внезапно!!! не знаете, за рыжего из Бесстыжих... и он - Джедай, который прячется от Империи.
С сюжетом все, играйте.




Геймплей.
Он делится на два вида.

Первый - это бой.
Играл я на среднем уровне сложности, по этому тяжестей, всей боевки и таймингов, я не испытывал. Главное следить за стаминой врагов и стаминой свой силы, иначе придется очень много блокировать удары и  перекатываться из угла в угол, и ждать когда можно будет использовать Тяжелый удар или Свою силу. Есть возможность разных комбинаций  ударов, но не ждите какого нибудь DMC, все ближе к серии Dark Souls.
Если, кто то играл на упрощенном уровне Sekiro, то вы поймете.

Второй - это исследование мира.
МЫ можем посещать и изучать планеты(нет, не как в Масс Эффект), возвращаясь на них открывать новые секреты и разгадывать загадки.  Так как, игра обладает большим Бэк-трекингом и реиграбельностью, мы можем открывать новые секреты, прокачивая силу и новые возможности персонажа, которые мы получаем со по ходу игры, будь там притяжение и отталкивание предметов и врагов, более усиленный прыжок, а так же взлом компьютеров и дверей.
В этом, нам помогает, Наш спутник, сидящий у нас за плечом, BD-1 - небольшой робот с очень милым "ПиуПиу" который, так же может показать нам карту , отсканировать объект или побежденного врага , что бы потом мы могли изучить в глоссарии тактику против него.

Приготовьтесь к томц , что тут придется много прыгать, лазать, карабкаться по всяким местам. И привет Uncharted , очень похоже по игровым ощущениям , даже местами анимация копирует движения героя. И это хорошо.
Очень круто, когда в полной темноте, можно достать меч и освещать им все вокруг, как бы сказал один очень известный критик "Геймплей на кончиках пальцев". Это надо пробовать. Иногда игра очень удивляет своей проработкой.






Вот,  я и написал, краткое мнение об той игре, и очень хочу сказать, она очень очень хороша. Она не долгая и не короткая, она развлекает. Если выбирать правильно уровень сложности, то вы можете получить очень приятный челенж или же просто развлечься кромсая Штурмовиков своим мечем.

Забыл совсем, музыка - вон она прям из Тройки старых эпизодов. Местами, ну очень громкая, местами ну очень нелепая, с этими детскими нотками, местами атмосферная. - и такая Прекрасная!

Особенно, приятно , когда вышел новый сериал по этой же вселенной, и вы можете не выходить из этой атмосферы как минимум пару тройку недель.


Что могу еще, добавить лично от себя, жалко, что такие проекты обычно выходят редко, да и зачастую бывают эксклюзивами разных платформ, (привет Sony), но не в случае с нашем сегодня гостем.

От автора текста:

Я бы очень хотел, что бы эта игра, получила хоть пару наград, в этом, скоро уходящем году.
Но боюсь, большую часть, заслуженно конечно, заберет dead stranding, хоть это очень, НУ очень авторская и личная игра которая подходящая каждому. А Jedi Fallen Order - это Наше приключение из детства.

Всем спасибо. Заходите на Наш сайт, у нас уютненько.