Месяц с AirPods PRO


Я PROшка, я Премиум!



Очень интересно смотреть, как Apple разделяет сейчас свою продукцию.

Первая - это "бюджетные" устройства для всех людей кто хочет прикостнутся к заветному яблоку. Сюда у нас входит iPhone XR, iPhone 11, iPad 10.2 7gen, Macbook Air 2017(который уже сняли с производства, но все еще можно купить у реселлеров), AirPod 2gen,

Вторая - это конечно ПРО устройсва, от которых начинаешь себя чувствовать настоящим Премиумом. Той самой элитой, которая так была расстроена, когда в ВКонтакте убрали "яблочки" под сообщениями на стене. Из устройств, это 11 Pro 11Pro Max iPad Pro 11 iPad Pro 12.9 Macbook Pro iMAc Pro, ну и конечно же AirPod Pro!
Вот, захожу я значит, в октябре, на сайт Apple и вижу, без какой либо презентации, иконку "новая продукция", а там airpod pro. Предзаказ открыт, цена 20 990 рублей, доставка приблизительно 2 недели.
Посмотрев на свои Airpods 1 поколения, я ухмыльнулся и заказал новые наушники.
Спустя две с половиной недели, я получил заветную упаковку.


Дизайн.


О какую же, я получил пачку мемов, в своей ленте твиттра.



Теперь нушники имели внутриканальный вход и ризтинки на конце. Нижняя шапка стала чуть меньше, и не смотря что наушники немного выпирают из ушей, выглядит все так же аккуратно.
Поверхность, все также белая, глянцевая, а значит будет царапаться от воздуха. Наушники, все также аккуратно примагничиваются в чехол.



Удобство и управление.


Вот тут есть маленький секрет, сами наушники, не совсем внутри канальные. За счет своего дизайн фактора, они не до конца вставляются в ушную дырку. А держатся, на шапке, как это было в прошлых airpods и Power Beats PRO.

Переключение функций- все так же присутствуют сенсорные кнопки, только вместо верхней шапки, кнопки, сьехали чуть ниже.


  • Нажмите один раз, чтобы начать или приостановить воспроизведение либо ответить на звонок.

  • Нажмите дважды, чтобы перейти к следующему треку.
    • Нажмите трижды, чтобы вернуться к предыдущему треку.
    • Нажмите и удерживайте, чтобы переключиться с активного шумоподавления на Прозрачный режим или наоборот.
    • Скажите «Привет, Siri», чтобы включить песню, позвонить или проложить маршрут.
      Сами возможности - те же , что и раньше. 
      Настраиваются они - настройках подключения наушниках на устройствах Apple (iPhone, iPad, iMac и тд). 
    Как по мне, да же с выключенным Шумоподавлением, стало намного лучше ездить в метро.
    У чехла, присутствует возможность проводной, так и безпроводной зарядки по технологии Qi.

    Внутри, процессор H1, и bluetooth5.0.







    Звук.


    Звук, звук, звук, как же люблю я писать про звук. Ну да ладно, он лучше, чем в предыдущих AirPods но чуть не дотягивает по басам, как в Power Beats Pro.
    Шумоподавление работает на ура, а еще порадовал режим прозрачности на наушниках ( ну эта та штука, с помощью которой вы можете слышать звук вокруг вас, что бы машина, на улице вас не сбила, если вы включили вдруг шумодав и выкрутили громкость на максимум).

    Так же, надо отдать должное купиртиновцам, время работы, что с шумодавом, что без, почти не отличается:
    AirPods Pro без подзарядки в футляре. До 4,5 часа прослушивания аудио (до 5 часов без использования Прозрачного режима и активного шумоподавления). До 3,5 часа в режиме разговора. AirPods Pro с подзарядкой в футляр. Более 24 часов прослушивания аудио. Более 18 часов в режиме разговора. 5 минут подзарядки в футляре обеспечивают примерно 1 час работы в режиме прослушивания аудио⁹ или в режиме разговора.





    Итог.


    Ну что могу сказать, клево, очень клево. Среди не больших беспроводных наушников, если конкурировать с премиум наушниками, такими как: bang & olufsen beoplay e8 2.0, sennheiser true wireless, master dynamic mw07 которые приблизительно с похожи по функционалу и цене, вне сомнения Airpods Pro я ставлю на первое место.

    Покупкой остался доволен, буду и дальше с ними гонять.