Что нового в Illustrator 24.2 (июнь 2020 г.)?


Облачные документы

Теперь вы можете сохранять свои работы в облаке и открывать их на любом устройстве, где установлено приложение Illustrator. Доступ к облачным документам можно получить прямо на начальном экране или на веб-сайте Creative Cloud.

При использовании облачных документов ваши файлы автоматически сохраняются в облаке в процессе работы. Вы также можете отслеживать историю версий и возвращаться к определенной версии документа на панели Журнал версий (Файл > Журнал версий) в Illustrator.

Доступ к файлам на разных устройствах: творите на ходу! Сохраняйте свою работу в облачных документах — и у вас будет к ней доступ из любой точки мира, где есть Illustrator.
Файлы автоматически сохраняются в облаке: больше не придется беспокоиться, что вы можете потерять несохраненные изменения, ведь работа сохраняется автоматически. Облачные документы сохраняются быстрее, чем документы на устройстве.
Просмотр журнала версий: без труда просматривайте различные версии облачного документа и управляйте ими прямо в приложении. 


Холст в 100 раз больше

В Illustrator теперь есть большой холст, на котором можно создавать крупные изображения — билборды, рекламу на автобусах, модели одежды, наклейки на стены и т. п. На большом холсте в 100 раз больше места, а, значит, больше и возможностей для работы и масштабирования.


Начинайте и заканчивайте быстрее

Мы также улучшили процессы создания и сохранения документов.

Теперь окно Новый документ загружается в 4 раза быстрее, а работы сохраняются в 4 раза быстрее при использовании облачных документов.


Подробнее тут